воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Разреши подарить тебе сердце, в нем тепло и любовь для тебя...

Приближается самый романтичный праздник )))
Ошибаются те, кто думает, что 14 февраля – это день всех Валентинов. 14 февраля – это международный день любви и романтики. Так уж повелось, что главным символом этого праздника считается сердце или в простонародье «валентинка».

  А история праздника уходит своими корнями в III век нашей эры в стольный град Рим. Император Клавдий II издал приказ, который сегодня мы бы назвали «ни-ни», если быть точнее, то «молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться, так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии».
Но любовь – это добро, которое как в любой нормальной сказке обязательно побеждает зло.
И в этот раз она победила. Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных, за что и был приговорен к казни и уже посмертно стал Святым.
   Считается, что именно в этот день, 14 февраля, птицы выбирают себе пару, и людям нужно поторопиться успеть сделать то же самое. Поэтому уже несколько веков подряд девушки Европы пишут свои имена на листочках, складывают их в ящик, а юноши вынимают потом оттуда по листочку, выбирая тем самым себе пару на весь год.
  День Святого Валентина – это католический праздник. Не надо забывать, что христианские традиции имеют свой день влюбленных – 8 июля церковь отмечает день святых Петра и Февронии, которые жили в любви и согласии и умерли в один день. Народное поверье гласит: «кто повенчается в этот день, будет жить долго и счастливо в любви».
  Тем не менее мне очень нравится и традиция обмениваться валентинками, и особое романтичное настроение, для меня это отличный повод показать свои чувства близким людям, сказать о них, это прекрасная возможность высказать свою любовь на языке подарков и символов, вспомнить самые романтичные моменты жизни, посмотреть соответствующие празднику фильмы, зажечь свечи (только без аромата - муж не выносит ароматизаторы в свечах), подарить валентинки мужу, дочери, лучшим друзьям, получить сердечки в подарок - разве это не прекрасно? (риторический вопрос)...
   Конечно, мы все показываем свою любовь нашим любимым ежедневно, но не всегда говорим именно ТЕ слова, не всегда смотрим именно ТЕМ взглядом, не всегда дарим именно СВОЁ сердечко, вроде бы всё понятно и так: любим, ценим, дорожим, но... часто в суете нашей сложной жизни о проявлении этого чувства мы и забываем, полагаясь на то, что "вроде и так понятно, что я тебя люблю".

   Хорошо, что есть этот праздник, раз уж любые события и поводы в нашей непростой жизни заслужили быть увековеченными в датах, но почему бы самому нежному, самому романтичному и самому сильному из чувств не иметь своей ДАТЫ?
В общем, я ЗА!
   В преддверии праздника на Крестомании проходит замечательный конкурс "Игрушка с сердцем", очень интересно поучаствовать, а уж посмотреть галерею работ - так вообще!!! Моя игрушка там тоже выставлена, интересно, узнаете ли Вы её?
  Конечно же, потом я покажу свою игрушку с сердцем здесь, вот и проверим, кого интуиция не подвела))) галерея работ находится ЗДЕСЬ

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне?
Это он, это он
Мой любимый почтальон!

Да, да, это чистая правда! почтальон действительно любимый, она приносит мне все мои посылочки домой и вручает из рук в руки! Вот как мне повезло! А в этот раз уж повезло, так повезло!!!
Почтальон вручил мне крупный пакет, я ждала его (утром, гуляя с собакой, я как чувствовала, заглянула в ящик, но он был пуст и я решила днём прогуляться до почты) и знала, от кого он, и тем больше радовалась и спешила заполнить квитанцию, чтобы быстрее открыть пакет, а тут ещё дочь подгоняет, а у меня и так руки трясутся, в общем открыла, а там............чудеса из Казани, от Иринки, хозяйки блога SweetyScrappy, целая гора скраповых штучек, бумага, и даже открыточка, сделанная Иринкиными ручками, и подписанная мне - вот такая вот замечательная ИРИНКИНА СКРАП-КОНФЕТА досталась мне, у Иринки в блоге есть фотографии, но я тоже хочу похвалиться подарком во всей красе, тем более, что фото моей открыточки-то у Иринки в блоге не было)))

   Но это ещё не всё)))) У меня есть Ангельское Сердце! Не верите? Мне и самой не верится)))) 6 февраля я выиграла у Василинки замечательное Сердечко с Ангелами, как же я мечтала именно о нём))) Моё - первое слева, тонировано кофейным раствором с корицей и ванилином, декупаж разный с двух сторон! Вот такая Валентинка от Василинки!

   Очень люблю Ангелов в любом проявлении и воплощении, а Ангел на сердечке - да еще и сделанном с Любовью добрыми руками - что может быть лучше? (второй риторический вопрос)
   Раз уж у нас сегодня такая сердечная тема, то хочу показать свои сердечковые дизайны, все, какие есть на сегодняшний день, будем приманивать флюиды приближающегося праздника и настраиваться на романтику, нежность, любовь)))


   Спасибо всем, кто осилил такой длиннющий пост, а я жду Ваших предположений на тему "кого же пошила НаташаЯлта на игрушковый конкурс?"

Любви всем нам,
Всегда Ваша

6 комментариев:

  1. Натусик поздравляю!!!!Абалденные подарки прибежали к тебе!!Супер просто!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,поздравляю с подарками,они чудесные)))

    Сердечные работы у тебя очень красивые.

    Праздник этот люблю,муж тоже..Он все время устраивает мне романтичные ужины,даже 2 последних года..

    Пересмотрела галерею игрушек несколько раз,но честно говоря нет никаких предположений..Ты ведь всегда что-то новое пробуешь для обменников и конкурсов,поэтому не могу определиться.

    ОтветитьУдалить
  3. А я недогадываюсь даже....вероятно, что-то пошитое, а не связанное крючком...(ты вроде не вяжешь им) Может слон Чес...или кукла с нарисованными глазами, ведь не зря же ты краски купила...или ангел Тильда...

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, здорово сфотографировала мою конфету!! :)) Твоё фото лучше моего ))) Сердечками всё уложила)) Ждём теперь и твоих скраповых работ! ;) Для полного счастья еще правда скрап-бумаги не хватает... А так почти всё есть для того, чтобы начинать мастерить открытки :)

    Открытку не показывала у себя ранее потому что во-первых, она была сделана буквально за день до отправки, а во-вторых, заранее всё равно показывать не хотелось ;) Это ж сюрприз! :) Подписывала, кстати, вообще прям на почте вместе с конвертом! :)
    Только на открытке бабочка примялась... Она должна как бы парить в воздухе, так что ты ей крылышки расправь :))
    P.S. Ничего себе, тебе посылки прям домой приносят!!! Офигеть, вот повезло! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Галюсь, спасибо, радуюсь, как ребёнок)))
    Алёна, как приятно, когда в сердце есть место для романтики, особенно у семейных пар! Ну а насчёт игрушек, ага, если бы не твой пост, и не заметила бы - действительно, каждый сюр и конкурс - хоть что-то новенькое, спасибо, приятно, что ты это заметила!
    Надюш, ну что же, скоро развязка конкурса и узнаем, как у тебя дела с 6-м чувством)))
    Ирусь, спасибо, приятно, что тебе фото понравилось))) А ты знаешь, вчера вечером дочь открыла нашу новую скрап-страницу: делала открытку сама к наступающему празднику, использовала один лист из присланной тобой бумаги, а скрап-бумагу мы использовали из журнала ФР, ленточку твою пристроили, сегодня ещё пару штрихов и покажу!!!
    Бабочку поправила, крылышки расправила! Да, с почтальоном мне повезло! Конечно, огромные коробки она не приносит, а пакеты, конверты - всегда!!! Спасибо ей 100 раз и тебе 10000 раз)))
    Спасибо, девочки, за комменты, очень приятно их читать!

    ОтветитьУдалить
  6. bimonna
    Нат, я почему-то за клетчатого слоника с синими ушками :) Поздравляю с подарками, фото твои как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить