четверг, 29 ноября 2012 г.

Моя Осень: подарок

Подарок моей подруге в День Рождения


«Взгляд хищников». Размер вышитой части 3х53 см, нитки ДМС, ткань лён, вышивала в 3 нитки.
Вышита работа была давно, ещё 2 года назад, но оформилась только сейча.
Раньше была задумка: узкое паспарту и широкий багет, а получилось с точностью до наоборот: широкое паспарту и узкий багет.



ХИЩНИКИ
Гепард
Острое зрение гепарда крайне необходимо ему для охоты. Так называемые слезные метки - полосы, идущие от внутреннего края глаза к губе - снижают риск ослепления ярким солнечным светом и одновременно помогают сфокусироваться на добыче. Зрение у гепарда бинокулярное, причем поле зрения широкое и составляет 210 градусов (против 140 у человека). Дистантное зрение у них великолепное, позволяющее видеть вдаль на 5 километров, в то время как человеку, даже вооруженному мощным биноклем, едва удастся различить те же детали.

Тигр
Слово «тигр» произошло от греческого «tigris», которое в свою очередь пришло из Персии и означало стрелу. Такое имя тигр получил благодаря очень высокой скорости передвижения.
У белых тигров голубые глаза, у остальных – желтые. Все тигры имеют круглые зрачки. Ночное зрение тигра в 6 раз острее человеческого. 

Пантера
Некоторые думают, что пантера и леопард - разные животные: пантера черная, а леопард пятнистый. На самом деле это один и тот же зверь, из семейства кошачьих, только по-разному окрашенный. Иногда у обычно окрашенных родителей появляются один-два черных детеныша. Обыкновенная окраска леопарда - различной интенсивности желтый фон, густо усеянный черными пятнами, которые на морде и кончиках лап значительно уменьшаются в размерах, почти переходя в крап. Однако и у пантеры пятнистость сохраняется. Если внимательно приглядеться, можно увидеть, что на темно-дымчатом фоне выделяются уже абсолютно черные пятна. На значительном расстоянии окрас представляется однотонно черным. У чёрной пантеры походка тихая, легкая, совершенно неслышная – величественная, тонкий слух и острое зрение, причем она хорошо видит в, казалось бы, непроглядной тьме.

Снежный барс (ирбис)
Зрение у снежного барса острое, хорошо развитое, да и другие органы чувств отменно служат барсу. Когда на душе у этой «кошечки» хорошо, она, как и домашние любимцы, мурлычет. Охотиться ирбис предпочитает в сумерках.



Сфотографировано сегодня утром на работе. Вот так у нас заканчивается осень...

и так начинается зима.... вместо снежинок золотые листья... вместо мороза +13 градусов тепла... 
По-настоящему ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!!!

Чернобривцы источают свой пряный аромат...



Голубое небо, золотые листья, белые облака - какая красивая, тёплая осень! Замечательный ноябрь! 
Жаль с ним расставаться...

Завтра последний осенний денёк, покажу оставшиеся от Осени фетрики и будем встречать ЗИМУ!

До скорой встречи,
Всегда Ваша

22 комментария:

  1. Наташа, какая интересная картина!!! Хочется рассматривать и рассматривать!!! очень красиво у вас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Да, эти глазки притягивают взгляд (прости за тавтологию)

      Удалить
  2. наташа, очень красиво получилось! широкое паспарту - как тут и было! глазюки такие внимательные!))

    а чей дизайн? мне кажется, когда я много вышивала, встречала такие глазки, только вроде они были все по отдельности, а не одной картиной. или я путаю?

    эх, листочки... да ещё и кленовые... а у нас три недели снег лежит, и вот вчера на ночь глядя ещё внезапно температура понизилась до -20, так что с осенью мы давно распрощались, зимуем вовсю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Не могу теперь схему найти, чтобы посмотреть, чей дизайн(((
      Да, Осень у нас зацепилась, никак не уходит, но мы и рады)))

      Удалить
  3. Ой, как интересно, Наташа! По отдельности я эти глаза звериные видела, а вот все вместе - в первый раз. Здорово смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Кстати, есть много похожих дизайнов, а вот в этом на картинке были 5 пар глаз, а схема оказалась только на 4. Мне ещё нравятся закладки с похожим дизайном.

      Удалить
  4. Очень необычныые глаза, прям в душу смотрят невозможно оторвать взгляд!!!

    Какая красивая осень! Очень люблю сочетание ярких осенних красок. Завидую))) У нас уже месяца два краски только серого цвета со всеми его оттенками)))
    Подруге повзло!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никусь, спасибо! Подруг уже повесила картину и говорит, что смотрится очень хорошо! Мне приятно, что работа нравится и ей, и рукодельницам!

      Удалить
  5. Какой необычный дизайн и шикарный подарок!!!! По-моему, это были схемы подушек, если я не ошибаюсь, а у вас они такие оригинальные, чуткие, строгие, прекрасный оберег для дома, да еще и такой красивый! Чудесная работа! Великолепное оформление!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мрия, благодарю!
      Там на картинке дизайна была и подушка, и небольшая панелька с одной парой глаз и все вместе на одной панельке! Так что, ты права))) Жаль, не могу найти схему, чтобы указать автора дизайна.

      Удалить
  6. ух ты как необычно смотрится, красиво и оригинально)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, "эти глаза напротив" - чудо!

    ОтветитьУдалить
  8. Так необычно! Только глазки))) Как будто подглядывают...или следят! Чудная компания)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, Даша, Вика, очень приятно, что Вы заглянули и оценили мою работу! Спасибо Вам, девочки!

      Удалить
  9. Наташа, очень хорошо получилось глаза оформить! я даже и не смогла бы сказать, что лучше - широкое паспарту или узкое :) У нас тоже последний день осени теплым-претеплым выдался, словно прощается ласково... :)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, как эффектно! оригинальная работа!!

    ОтветитьУдалить
  11. Красиво-то как получилось! Вот как много значит оформление!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, какая у вас красивая золотая осень! И вышивка очень оригинальная и интересная!

    ОтветитьУдалить
  13. Интересное решение - объединить эти четыре мордашки в одной картине. Идея замечательная. Возьму себе на вооружение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, Оля, спасибо!
      Олечка, рада, что идея привлекла внимание!

      Удалить
  14. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ vận chuyển hàng đi mỹ cũng như dịch vụ ship hàng mỹ từ dịch vụ nhận mua hộ hàng mỹ từ trang ebay vn cùng với dịch vụ mua hàng amazon về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить