четверг, 20 декабря 2012 г.

А почему же он - Рудольф?

Считается, что Санта-Клаус передвигается на санях, в которые запряжены восемь северных оленей: Дэшер (Потрясающий), Дэнсер (Танцор), Прэнсер (Гарцующий), Виксен (Злобный), Комет (Комета), Кюпид (Купидон), Дандер (Болван), Бликсем (Молниеносный). 
Но самый известный из всех оленей Санты, несомненно, Рудольф, хотя он примерно на 100 лет младше других оленей Санты, а появился он на свет в результате рекламной акции в 1939 году, когда один из крупных универмагов города Чикаго готовился к проведению рождественской рекламной акции. Было решено сочинить и проиллюстрировать какую-нибудь тематическую сказку. 

Копирайтер Роберт Мэй придумал оленя Рудольфа, у которого был очень большой, красный, светящийся нос. Вначале Мэй хотел назвать своего героя Ролло, но потом решил, что для изгоя оно звучит слишком жизнерадостно; другой вариант имени – Реджинальд – был так же отвергнут, как излишне британский. Поэтому этот олень - Рудольф!


В пересказе история Рудольфа Красного Носа выглядит так:
«Жил-был северный олень, по кличке Рудольф. У него был большой красный сияющий нос, и другие олени дразнили его и издевались. Даже собственная семья – братья, сестры, и мама с папой стыдились его и гнали от себя. Рудольф очень страдал. Но однажды Санта со своей упряжкой попал в густой туман и понял, что при такой погоде ему будет очень сложно выполнить свою ежегодную миссию по раздаче подарков детям. На помощь пришел Рудольф: его красный нос сиял сквозь туман, как яркий фонарь и Рождество было спасено. С тех пор Рудольф стал главным и любимым оленем Санты, и у него появился повод гордиться своим чудесным носом».

• Новогодняя ёлочная игрушка сшита из фетра вручную
• размер игрушки 11х7 см
• фетр, лента, пластиковые глазки, задник - красный фетр, нос и чубчик - фетр с блёстками
• Олень Рудольф сможет поселиться на Вашей ёлочке, если Вы сделаете заявку в комментариях или на электронную почту nataliyalta68@gmail.com
• цена 25 гривен

Хорошей Вам пятницы,
Всегда Ваша,

15 комментариев:

  1. О! Какая сказка! Суперский олень, а с таким рассказом совсем по другому смотрится. Важно...что-ли :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, Вика, спасибо Вам, дорогие мои читатели))))

      Удалить
  2. Ой, не могу, такой стебный!!! Класс! А историю я эту не знала, спасибо, Наташ, за экскурс, буде теперь доче пересказывать))))

    У меня там в скайпе тебе вопросик...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Алёнка, дети длжны знать наших героев))) В скайпе ответила!

      Удалить
  3. Наташ, за сказку спасибо, хоть знать буду. А Рудольф у тебя очень миленький:))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа!Только что прочитала анализ твоего блога! Тебя похвалили, а про фон ты угадала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, спасибо за наводку! Прочитала, оказалось - очень полезно! Да, фон мой мало кому нравится, даже, наверное, никому не нравится, кроме меня....
      Вик, а как тебе мой фон? Напрягает?
      Чё-то я так с ним сроднилась, всё же светлых фонов миллионы, ну и так далее... Но ответь всё же...

      Удалить
  5. Хорошенький! Очень-очень! Добряша :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Такой милашка! Люблю олешков! И твой прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудо! Чудо!!! Какой он милый! С доброй очаровательной мордашкой! Красивый и радостно-праздничный! Олешик прелесть! И читала с огромным интересом!!!
    И спасибо за поддержку!!!

    ОтветитьУдалить