пятница, 12 августа 2016 г.

Коллекция. Блокноты

    В детстве я, как и любой увлечённый ребёнок, чего только не коллекционировала: открытки, значки, марки, календарики, фантики,...
  Сейчас я стала увлечённым взрослым и продолжаю это занятие, только предметы коллекций несколько изменились:-)
  Теперь я коллекционирую блокноты, магниты для игл и ножнички.
  Начнём с блокнотов. 
   В моей коллекции их немного, но каждый их них  - достойный экспонат.
   Этот блокнот мне, на одной из наших традиционных рукодельных встреч, подарила Ира mira, автор блога Ручные вещи, в нём хранится география моих рукодельных и иных друзей, адреса, телефоны и другая важная для меня информация. В нём разноцветные розово-белые странички, он весенне-нежный, с вышивкой гиацинта на обложке и розовой ленточкой-закладкой. Нежный и романтичный!
    
    Этот блокнот сделан по моему заказу и носит имя Чертополох. Он кожаный, формат А6, застёгивается на кнопку, имеет состаренные странички и наполовину разлинован, а наполовину нет, внутри крепление для ручки и вот такая закладочка, которую уже сделала я сама из шнура, которым был перевязан  пакет, и бирки, которую мастера вкладывают каждому заказчику. Стильный и личный!


   Самый недавний образец в моей коллекции - это блокнот ручной работы от Кати, автора блога Английский стиль. Этот блокнотик формата А6 я совсем недавно выиграла в розыгрыше, который устраивала Катя к 5-ти летию своего блога. Блокнотик с состаренными страницами, со штампиками и секретиками в виде конвертиков и кармашков:-) В одном из них хранится подписанная Катей открыточка. Блокнот с закладкой в виде шнура с керамической бусиной и с мягкими завязочками. Великолепно-уютный!


    И ещё один блокнот, он единственный в компании не ручной работы. 
   Этот блокнот хранит в себе мои личные и семейные путешествия с 2013 года: записи, расписания, цены, билетики, цветочки, этикетки, чеки, номера телефонов и много-иного всего.    В любой поездке он незаменим. В нём хранятся воспоминания о Франции, Германии, Польше, Львове, Санкт-Петербурге, Северном Кавказе и даже не по одному разу:-)
   Вот и ромашки с Эльбруса живут в этом бирюзовом блокноте. Скоро напишу в блоге о нашем путешествии на Северный Кавказ в августе 2016, которое мы объединили со свадебным путешествием наших детей.
    Дорогие мои друзья, Ирочка, Катя, Оля и Гоша, спасибо Вам за тепло Ваших золотых рук и за доброе сердце!
    А мне и всем моим читателям я желаю

   До встречи,
Всегда Ваша, 
   

9 комментариев:

  1. Наташа, уютная, великолепная, маленькая-удаленькая коллекция!
    Я тоже обожаю всяческие блокноты, большие и малые и у меня их достаточно много)))
    Пусть твоя коллекция будет пополнятся, только чудесными и нужными экземплярами.

    ОтветитьУдалить
  2. Удивительные, уникальные блокноты, хранящие частичку души!

    ОтветитьУдалить
  3. Пусть в каждом из них найдется побольше места для памятных дат и моментов, а так же для массы нужного и полезного.😁

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные блокноты! Думаю, это только начало коллекции))

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная коллекция, Наташа!
    У меня только один - для рабочих проектов. Записная книжка с телефонами и пр. не в счет))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая и нужная коллекция!)

    ОтветитьУдалить
  7. Да, коллекционировать надо самые дорогие экземпляры. Твои, Наташ, уникальны тем, что ты ими пользуешься! Общий труд: мастера и твой делают их такими необычными. Не секрет, что многие просто коллекционируют блокноты ручной работы. А пользоваться ими - это даровать им настоящую жизнь!

    ОтветитьУдалить
  8. Ооооо.я и сама была в детстве такой же собирушкой)))Собирала всё),особенно открыточки,значки,а любовь к блокнотикам осталась на всю жизнь и,кажется,передалась доче))))Красивые очень блокнотики,особенно кожанный,солидный))))От Кати такой милый и уютный блокнотик,класс!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая приятная коллекция, душевная! :)

    ОтветитьУдалить