четверг, 11 апреля 2013 г.

Приятное открытие!

    Несколько месяцев назад на одном из рукодельных сообществ я увидела фото необычной бискорню, она была с 3D-эффектом. 
фото с сайта RZ
     Рукодельницы, не имея схемы, обсуждали, как можно самим создать подобную вещицу. Не помню, как обстояли дела дальше, то ли там была ссылка на магазин, то ли я сама его случайно нашла (а как известно, случайностей не бывает), но я оказалась на сайте интернет-магазина Рукодельные Забавы
     Да, там нашлась эта бискорню, а с ней и ещё несколько подобных - целая серия! Стала рассматривать наборы и сразу же обратила внимание на их упаковку, она показалась мне совершенной, подарочной! И вдруг обнаружила то, без чего жизнь стала не мила, это был набор для вышивки календаря Наполеоновские планы Жозефины, я влюбилась в Жозефину с первого взгляда!

Казалось бы, чего проще?
Заказывай, оплачивай, получай и вышивай!
     Ага! магазин российский, я живу в Украине... Однако по обратной связи мне сообщили, что хотя в Украину ещё заказы не отправляли, НО готовы попробовать!
     Этот ответ меня вдохновил, НО опять же - как оплатить? Предложенная система оплаты меня не устроила. Путём переписки, занявшей некоторое время, безрезультатной попытки в банке отправить деньги на банковский счёт без особых материальных потерь для меня, я поняла, что на Жозефину могу любоваться только с экрана монитора.
     Пишу письмо, в котором прошу аннулировать заказ, т.к. на юрлицо деньги перевести не получается (а оплата на физлицо в магазине не предусмотрена)...
     И, о чудо, получаю ответ от милой Леночки, в котором она пишет, да без проблем, переводите на физлицо, будем рады отправить Жозефину на Юг:-))) Она-де, и сама об этом мечтает:-)))
     В общем, девочки, календарь с Жозефиной и бискорню оказались желаниями из серии ХОЧУНИМАГУ, даже несмотря на то, что год змеи крадется к середине, меня это нисколько не остановило! 
     В результате, Жозефина с цветочными бискорню отправилась ко мне раньше, чем я оплатила заказ, представляете?!

     И вот сегодня я открыла посылку и............я, конечно, видела на фото и оформление, и упаковку, НО содержимым посылки я была поражена до глубины своей рукодельной души!
Уникальное офррмление, золотые ленточки, настоящий сургуч!
А внутри!!!! 
     Девочки, с разрешения Леночки, показываю Вам своё рукодельное СЧАСТЬЕ!

    В первом коллаже Вы видите лицевую и оборотную сторону коробки набора (на оборотной стороне представлены все фрагменты вышитого календаря в цветном изображении), во втором коллаже фото всего моего заказа (и Жозефина и нижняя коробочка бискорню уже распакованы аккуратнейшим образом).

    Это содержимое коробки с Жозефиной, там цветной буклет со схемами и инструкциями, пришивные элементы для аппликаций, фурнитура для украшения вышитых мотивов (колечко, розочка, спицы, иголочка и пр.), очень красивый органайзер, ниточки, канва, общая инструкция к наборам из коллекции с цветными фото и рисунками всех используемых швов

Это обложка буклета, парочка страничек и кусочек органайзера с иголочкой
 
К бискорню прилагается 3 листа-раскладушки с очень подробными инструкциями, крупной схемой, подробными пояснениями каждого этапа работы, а снизу вы видите фрагмент общей инструкции к наборам
     Этот магазин стал для меня приятным открытием, а полученные наборы настоящая радость и счастье рукодельницы, ну Вы меня понимаете:-)

    Честно говоря, даже жаль открывать наборы, ведь для этого надо сорвать сургуч и разрезать ленты, но я на Жозефине срезала верёвочку, а сургуч оставила, а на одном из наборов бискорню золотая лента снялась вместе с печатью очень удачно:-) Остальные 2 набора пока не открывала, решила продлить себе праздник:-)

P.S. Еще в посылочке был календарик с обозначением дат выставок ФР на весь год и купончик со скидкой в 5% :-)))

Приятных Вам покупок в Сети,
Всегда Ваша, верная поклонница Рукодельных Забав,

20 комментариев:

  1. Поздравляю с покупочками)))

    ОтветитьУдалить
  2. Порадовало качество набора! Прям сильно! Слов нет, одни эмоции!

    А таки бискорню с элементами объемной вышивки? А там проволочка есть в наборе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почитала на сайте, глянула ассортимент - загорелась мальвой =)

      Удалить
    2. Ксюша, приятно, что ты оценила! Очень стильные наборы! Бискорню с элементами пришивной аппликации, без проволочки.
      Когда я оформляла заказ, мальвы ещё не было, и пуансеттия была одна, потом в ходе переписки выпустили вторую и я её тоже заказала и получила:-)

      Удалить
    3. Буду с нетерпением ждать твоих отшивов! Думаю, как раз к тому моменту у меня будет тотальный закуп =)

      Удалить
  3. Какие у тебя интересные покупки, Наташ! Жду хвастушек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Когда увидимся, обязательно покажу то, что будет на тот момент, или наборчики или процесс, или готовую работу:-)

      Удалить
  4. Поздравляю классные наборчики.Я таких не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Я тоже до некоторого времени не видела, а теперь являюсь их счастливой обладательницей! Чего и тебе желаю!

      Удалить
  5. Поздравляю с приобретением! Люблю когда красиво упаковано:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люси! Да, упаковка очень важна, сразу приятное впечатление складывается!

      Удалить
  6. Поздравляю с супер покупочками!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, как приятно читать такие посты! Поздравляю! Прекрасные новости:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю, счастье, а не посылочка!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! Это так приятно, когда хочушка получает своё, и даже больше! А наборчик чудесный, и не обязательно он должен быть приурочен к году, такой милой змейке всегда найдётся место и время :)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ, чудесные приобретения! Бискорню-восторг! Но, наверное, очень-очень сложный процесс, даже не представляю КАК это делается....но очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа,поздравляю.Тоже заглядываюсь на бискорню. Упаковка шикарная)))

    ОтветитьУдалить