среда, 26 января 2011 г.

Не совсем рукодельное, вернее совсем не рукодельное, в общем - Коди-Лев)))

Сегодняшний день оказался для нас с дочерью очень уж долгожданным: наша собака, наша девочка Коди (она же Шкоди) превратилась из дворняжки в настоящего пуделя!!!!!

Сейчас сами убедитесь, но прежде, чем покажу фотки "до" и "после", поясню, что мы довели собаку до вида дворняжки вполне сознательно, т.е. мы побрили коротко её щенячий пушок осенью и отращивали шерсть до сегодняшнего дня, иногда делали гигиеническую стрижку, но главная цель была - отрастить шерсть подлиннее, чтобы было из чего делать льва)))))))))

Это наш Львёнок, вернее молодая 8-ми месячная Львица


Вот такая дворняжка была с прической, как у мокрых бандитов из "Один дома", когда их током шибануло)))



Если кто-то заметит недочёты и погрешности, прошу учесть, что груммер наш занимается йорками, стрижка пуделя - её дебют, на наш взгляд, очень удачный, а зная характер Кодьки - тем более))). Стрижка (мойка, сушка) длилась 2,5 часа.



Жаль, что шарик на хвостике не виден на фото:-)))

Раз уж Коди стала героиней поста, покажу фото нашей первой встречи 2 июля 2010 года - Коди 1 месяц 20 дней







Фото с разницей ровно в 6 месяцев - 26 июля 2010 года и 26 января 2011 года



Наташа, Даришка, а Вы узнаёте свою девочку? ))))))))

Ну, как мы Вам?
Подросли?
Похорошели?

Обнимаю, всегда Ваша

12 комментариев:

  1. Натусь, она просто очаровашка!!!!Не принцесса, неее...КОРОЛЕВНА!!! Поздравляю вас с первой прической! Теперь Кодди настоящая леди!
    Всё-таки животное в доме это такая радость!

    ОтветитьУдалить
  2. Уси-пуси!!! И как она перенесла эту экзекуцию? Не стесняется голой попки?

    ОтветитьУдалить
  3. Лёля, Надя, мерси за комплиманы))))))))))) Да, Оль, Коди превратилась в ледЮ, Надюш, перенесла хорошо стрижку, конечно, мордочку стричь не очень-то хотела, но куда деваться, пришлось смириться, иногда даже дремала))) Голая попка такая классная, просто прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Аааааа, Кодьке жопку побрили!!!!!:)))))))
    Потешная! Где наш маленький щеночек, который хватал Олега за пятки???? Эта мадам, если ухватит, то пятк не поздоровится!!!!

    Теперь критика. Наташ, грумер не очень хорошо сушит и вытягиет волос феном. Стрижка взъерошенная, а должна быть гладко- плюшевая. Прилагаю Лакуськину фотку, чтоб знали какого результата добиваться. тут Лаки 5 месяцев и первая стрижка под скандинавского льва. с голой попой мы тоже ходили с полгода, но уж очень он ее стеснялся:)))) http://s48.radikal.ru/i120/1101/d7/306597d6a5b2.jpg
    После сушки не должно оставаться ни одной кудряшки, волос должен быть вытянут. А на фотках на груди я явно вижу недосушенные и сами собой высохшие пряди.
    Если есть желание, в Севастополе, есть классный питомник Очарование дома Романовых. Они нашу Долину Грез хорошо знают и с хозяйками контактируют. Могу унать телефон, чтобы они подобрали груммера в твоем городе или рядышком. Чтоб наша девочка вообще засияла всей своей пуделиной красотой! Если что - пиши, звони!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталочка, ну я в этом не специалист как Дарина, поэтому критиковать не буду, а буду восхищаться!!!!!
    Коди очаровательна ))))
    Она просто чудо у вас, как же я хочу такую шклдную животинку в доме ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Нат, спасибо!!!!!!!! да, фотку посмотрела, согласна, но ведь грумер по пуделям начинающий, думаю, что освоит нюансы))))))))) В Севастополь позвоню обязательно!
    Олечка, спасибочки!!! Приезжай, полюбуешься!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Коди симпатяжка!!! такая шелковистенькая красотка)))

    ОтветитьУдалить
  8. ААХХХХ,какая красавиШна!!!!!!Коди еще и позирует так классно!Прям фотомамзель!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Будете у нас - обовъязково звоните-заезжайте в гости!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Надюша, обязательно!!!! Главное, чтобы погода была лётная)))))))

    ОтветитьУдалить
  11. bimonna
    Наташа, читаю про Коди прям вспомнила Незнайку на Луне :) И еще - 2,5 часа в парикмахерской не всякая женщина выдержит, твоя соба - героиня, красота требует жертв :)

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, ты спрашивала, как заменить в Пикасе шрифт с англ. на русский-не знаю. Чтобы не мучиться, удали старую и поставь новую русскую версию, как у меня-там есть ссылка, как ее установить.Пост-"Начинаем осваивать Пикассу. Коллажи"
    http://prob518.blogspot.com/search?updated-max=2010-05-27T10%3A09%3A00-07%3A00&max-results=7

    ОтветитьУдалить