воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Ещё один ушедший год...

      Ещё одна страница жизни...
Предупреждение: неприлично много фото!!!
   2013 пролетел незаметно, точнее, очень быстро, не успевала отслеживать дни. Вот понедельник, не успела глазом моргнуть - уже пятница, потом снова пятница, и снова...
     Такое впечатление, что в моей жизни одни пятницы:-))) Я отмечаю в своём мозгу только понедельники, и то очень мельком, ну и пятницы, потому что каждый раз я в шоке от их стремительного наступления. Иногда думаю, а где же остальные дни недели-то? Где вторники, четверги и всякие прочие среды? Где они?
     Интересно, у всех так происходит? Или я такая неправильная?
В этом стремительном полёте дней, недель, месяцев что-то происходит, движется, меняется, развивается, сейчас посмотрим, что же происходило в плане рукодельном, здесь хоть пощупать и убедиться можно в том, что да, время летит, но и свои следы оставляет.

ЯНВАРЬ- волшебный колокольчик от молодого дизайнера Бусиника и очаровательный пряничный домик от Victoria Sampler
ФЕВРАЛЬ - самый короткий месяц года, но оказался плодотворным. Фетр (любимый материал, но очень мало уделила ему внимания в прошлом году, хотя нет - на работе почти всё оформление, украшения и детские праздничные атрибуты сделаны из фетра), декупаж (в "промышленных" масштабах), лепка, немножко вышивки
   Здесь балалайки ещё без струн и отверстия, но поверьте, уже давно всё готово и активно используется на праздниках! На левой фотографии видны фетровые буквы ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА и коробейник с задекупаженным коробом:-), а справа балалаечники с балалайками во всей красе!
Небольшая вышивка по дизайну Бусиника вышилась в подарок доктору
 МАРТ - немножко вышивки, танцовщица и виноградик-маячок в подарок
 АПРЕЛЬ - Париж... 
Париж в моих работах, Париж в моём сердце...я в Париже...
 МАЙ - чехол для планшета дочери, лавандовые шовчики и всё время нашей семьи было посвящено новорожденным щенкам нашей Коди;-)
ИЮНЬ - выпускной на работе, день рождения и подготовка к отпуску. Поэтому на рукоделие времени не хватает, сшила кошелёчек Лето, к выпускному было сшито много атрибутов, костюмов, но они остались за кадром
 ИЮЛЬ - отпуск, много дороги, впечатлений и встреч:-)
Из рукоделия только грибной мешочек для близкой подруги
 Поехали!

Житомирская область, Барановка.там живёт наш друг. Мы не могли к нему не заехать.

 В Киеве побывала на выставке в музее Гетьманства, там выставлялись мои работы!
Во дворе наших киевских друзей Жени и Майи
 На Полтавщине встречают друзья
 Едем в Гоголево - родина Н.В. Гоголя, семейная усадьба
 Хуторок
 Дорога домой не обходится без встреч-посиделок с друзьями-байкерами.Энергодар.
 Это я
 Обратная дорога от Тракторного до дома прошла под сильным ливнем. С дороги смывало машины. Мы доехали благополучно, но мокрые до костей. Есть, что вспомнить:-)
 Наш маршрут. Красным- туда, зелёным - обратно.
    Сожалею теперь, что не написАла в блоге репортаж об этом путешествии, но если вдруг кому-то станет интересно, то милости прошу на МОТО-форум, где выложен подробнейший фотоотчёт, да и не только мой, о нашем ежегодном мото-пикнике.
     Были в июле (да и раньше, весной) ещё мотопоездки, но они поменьше расстояниями, о некоторых из них можно почитать по ярлыку мотобайки
     Рукоделие в поездке было ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 Раньше ММ боролся за каждый мм свободного места в кофрах мотоцикла, но я всё равно умудрялась запихнуть туда вышивальный процесс, теперь он смирился, понял, что бесполезно;-)))
АВГУСТ - мотопоездки на море поближе и подальше, встречи с друзьями
 Не показанный в блоге чехол для карандашей, подаренный племяннице в ДР
 СЕНТЯБРЬ -чехол для зеркальца на заказ
Ещё была классная встреча с Олей Старой Каламаркой, мы с Олей остались за кадром;-)

ОКТЯБРЬ -вязаный снуд для обменного проекта
вышитая новогодняя игрушка для наших традиционных встреч Крым-Одесса

 А вот и мы

НОЯБРЬ -фетровый чехол для телефона и рождественский подарок подруге детства
и небольшая весёленькая башенка, пока не оформлена. Вышита как примета;-) Похоже, примета сбудется!

ДЕКАБРЬ-снуд и шапка для романтичной поездки во Львов:-) Шарики - маленький себе, а побольше с вышивкой на бочках Ялта Львов - в качестве сувенира для львовской рукодельницы Светочки, снеговичок, метрика для дочери
Путешествие во Львов в декабре было романтичным, внезапным и очень тёплым во всех смыслах!
      Так прошёл мой год. 
     Главным приобретением его я считаю не вышивки, не рукодельные работы, хотя рада им и люблю каждую, а те впечатления и эмоции, которые я получила, впечатления от поездок и путешествий, эмоции от встреч с подругами - с Иришкой из Москвы, с Лолкой из далёкой Италии, с Танечкой из Запорожья, с Надюшей из Кировограда и её замечательной семьёй, с Олечкой Каламаркой, с моими девчонками Крым-Одесса, с моими друзьями-байкерами, ради встречи с которыми легко преодолеваются десятки и тысячи километров на узком сиденье мотоцикла;-), от путешествий по городам и странам, жемчужиной которых стал Париж, да так стал, что ещё хочу, мало того, что хочу - собираюсь поехать в марте! 
     А ещё я очень рада тому, что уже второй год 3 раза в неделю по 2 с лишним часа я сначала со скрипом, а теперь с радостью бегаю на тренировки, где занимаюсь беллидансом, и хотя занятия начались в октябре 2012 года, но весь прошлый год у меня прошёл под знаком восточных танцев, и мне нравится!
 
     Раскрыв все карты и подведя черту, я спокойно перехожу в 2014-й, хотя ужев нём есть много нового, интересного, а планов ещё больше!

До новых встреч!
Хорошего Вам настроения,
Всегда Ваша,

35 комментариев:

  1. Наташа, сколько красивостей и интересностей!!! Жаль только, что к Никите на День рождения у тебя так и не получилось заскочить (((, хоть ты и была совсем рядышком (почти). А вообще, смотрю, смотрю и думаю: как скучно я живу....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо тебе! да, жаль, что времени было в обрез, но ведь у нас всё впереди! Ксюш, не печалься, лисёнок подрастёт и всё изменится, ведь с маленьким ребёнком совсем другая жизнь и другие ценности! Но у тебя всё это ещё будет, а у меня твоих забот и хлопот молодой мамы уже не будет... так что в твоей скучной жизни есть свой глубокий смысл.

      Удалить
    2. У меня тут вопрос встал: то ли ещё одного рожать... то ли собаку завести? собаку проще и дешевле ;)))))

      Удалить
  2. Наташа, очень плодотворный год! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Да, теперь уж и сама вижу:-)))

      Удалить
  3. А говоришь, что ты неправильная! Вон как живешь -на полную катушку: путешествуешь, работаешь, занимаешься любимым делом, танцуешь, шить скоро научишься. Многие позавидуют такой интересной и насыщенной жизни! Успехов тебе и новых горизонтов в этом году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, у каждого своя жизнь, выбираем ту, которую хотим прожить, так что завидовать-то нечему:-) Любой может поехать в отпуск, пойти на тренировки, вышивать, заниматься на курсах кройки и шитья, но для этого всего надо чем-то жертвовать. А вот тут и кроется самое главное - не каждый хочет этим "чем-то" жертвовать, не каждый готов покинуть свою зону комфорта... Спасть в палатке, трястись по бездорожью часами, в любую погоду до изнеможения тренироваться, сто раз пороть злосчастную юбку - это всё за кадром остаётся:-)))

      Удалить
  4. Наташа, сколько всего! Желаю и в этом году красивых работ и интересных путешествий!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово! Вы молодец, жизнь бьет ключом! Удачи и успехов вам в новом 2014 году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо! Если удобно, то ко мне лучше обращаться на "ты", ведь в сети нет возраста:-) Буду стараться!

      Удалить
  6. Наташа, ты МОЛОДЕЦ! отлично и плодотворно провела год, собрала в кучку самые радостные моменты и поделилась с нами! Спасибо тебе огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо! Вот жаль, летом не повидались, но ничего - наверстаем!

      Удалить
  7. Наташа, какие у тебя разнообразные итоги! Когда ты все успеваешь?
    Елочка из предыдущего поста очень понравилась, классная цветовая гамма!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Хочется намного большего, но получается то, что получается! Бегаю, как белка по маршруту дом-работа-тренировки-курсы-дом, в промежутки включаются поездки-встречи-прогулки:-))) Да, ёлочка вышла очень милая, благодарю!

      Удалить
  8. Наташа, отличные итоги года! Умница!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Яркий,красочный,позитивный,богатый на события и встречи год!!!!Наташа,как здорово!!!!Желаю от всей души,что-бы и наступивший год был не менее насыщенным!!!Как сказала Надя-на полную катушку!!!!!!Спасибо за такой обалденный пост!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, на многое в моей жизни меня "толкает" общение с единомышленниками в Сети:-) Сейчас вот за спицы взялась и за шитьё, как думаешь, чьё влияние?;-)))
      Спасибо тебе, дорогая моя!

      Удалить
  10. Ничего себе год! Не удивительно, что дни пролетают на огромной скорости! А действительно зря не писала про путешествие, и не заехали:(((
    Желаю тебе в 2014 не меньше эмоций и впечатлений и надеюсь и в этом году плодотворно встретиться!
    А фото с лепешкой и вином мне что-то очень напомнило:)) Надо повторить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо! Ну вот и дала ссылку поэтому, там написАла, а сюда уже сил не хватило:-) Заедем ещё, а скорее ты к нам! Хотя мы обычно в таком непрезентабельном виде ездим, что стыдно приличным людЯм на гала показываться:-)))
      Приезжай скорее, обязательно повторим!!!

      Удалить
  11. Наташа, подписалась на ваш блог совсем внезапно и совсем недавно- не могу пройти мимо рукодельностей.... Но вот этот пост раскрыл и показал для меня вас... Я поражена! Никогда бы не совместила такое иногда несовместимое- байкерство и вышивальные процессы)
    спасибо за фото из поездок! Год обалденный просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Как приятно! Можем на "ты":-)))
      Я вначале поста даже написАла, что итоги будут рукодельные, а потом как понеслось:-)))
      Пост долго писАла, особенно про поездки - вспоминала, улыбалась сама себе, снова некоторые моменты пережила:-)))
      Этот год будет ещё лучше! Обещаю!

      Удалить
  12. Наташа, год пролетел быстро, но сколько же в него ты вместила!!! Байкер за вышивкой - это уникально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! может, потому и летит время, что оно наполнено событиями? Наверное, да. Когда я почти год сидела дома и не работала, как-то всё шло более размеренно и одинаково, что ли. Байкер с пяльцами - мои друзья уже привыкли к этой картине и не удивляются, наоборот, спрашивают, где же моя вышивка:-)))

      Удалить
  13. Натулька, во-первых, я тебя поздравляю с тем, что твоя мечта о Париже осуществится! Молодец, желаю тебе всяческих интересностей! Во-вторых я искреннее восхищаюсь твоей активности, целеустремленности, жизнерадостности и ПОЗИТИВУ! Ты потрясающей души человечек! Пусть так будет всегда! Тут даже и пожелать ничего нельзя!
    Я обожаю твои фотографии среди "мальчиков". А ты на мото и с вышивкой - принцесса, нет, королевна! ))
    Спасибо тебе большое а душевность, за теплоту. Я очень это ценю. Очень надеюсь, что как-нибудь тебя занесет попутным ветрам в наши края! Ох, я бы тебе такие наши красоты показала!
    Да, дни летят - жуть! ЖУТЬ - это мягко сказано! Я даже на несколько писем неделями отвечаю(( Обидно! Радуюсь только тому, что корреспонденты понимающие)
    Любовалась фотографиями и балалайками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе!
      так ведь в том году мечта о Париже осуществилась! даже серия поств на эту тему есть:-) А в этом году снова в Париж хочется:-) Жду визу, т-т-т.
      Я часто вспоминаю нашу встречу, вот Таня на нашей фото узнала знакомые места:-)))
      Я думаю, что в ваши края нас запросто занесёт, вот будет классно! Я уже и позабыва ваши красОты, когда-то бывала в Ленинграде, аж 4 раза! Ещё хочу:-)
      представляю, как у тебя всё смешалось и промелькнуло в заботах и хлопотах с космо! Ты умничка!

      Удалить
  14. Наташа, ну дочего же плодотворный год! А Самое главное, я ооочень рада, что есть еще женщины в мире, активные, живущие полной жизнью, интересующиеся не только бытом и семьей, но и другими интересными делами. ПРиятно смотреть на фото, где взрослая женщина отжигает на байке, где женщина улыбается от счастья быть в Париже, где женщина гордится своими воспитанниками...Наташь, я горжусь твоей активностью и жизнерадостностью, так держать!
    А недели, действительно летят! Помнишь детство, когда мечтали что бы время шло быстрее ?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, спасибо! Очень приятно! Ага, хочется быть молодой и энергичной, иначе никак:-))) Да, в детстве казалось, что после 20 лет жизни нет:-))) И тааааак хотелось ускорить время и вырасти поскорее!

      Удалить
  15. Наташа, на последнем фото - Жар-птица? ))) Хороший год, насыщенный и видно, что счастливый! Здорово! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуль, ну почти:-) Крылья золотые:-) Год, и правда, очень насыщенный оказался, сама удивилась, когда пост готовила!

      Удалить
  16. Ух ты никогда бы не подумала, что ты такая крутая байкерша. Здорово. Мы жили одно время в Полтавской области, тоже ездили в музей Гоголя. Довольно интересно. Полюбовалась твоими поделочками -- очень много красивых. Творческого года тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Да, бывает и такое:-) Хочется жить интересно!

      Удалить
  17. Наташенька! такой полный впечатлений год! Было очень интересно почитать! Удивили (что-то не помню раньше в блоге) балалайки;) супер!!! такая умничка! а сколько другой красоты!!!! Спасибо за отличное настроение! надеюсь, что мартовские планы исполнятся!

    ОтветитьУдалить
  18. Наташа, как же я рада твоей жажде жизни! Твоей энергии и разнообразным талантам! Ты-умница, красавица и мастерица! Пусть каждый год, месяц, день, мгновение приносит тебе радость:) Работы большой частью помню, НО опять хочу сказать БРАВО-БРАВИССИМО каждой работе! Ну и Кодюше тоже УРА и БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить